Презентация портала мой дом

 

   В ОГБУ «МФЦ» состоялась презентация сетевого информационного ресурса Портала «Мой дом», разработки компании «Девелопмент груп» (г. Новосибирск). Презентация проходила в режиме видеоконференции, соединившей Биробиджан с Новосибирском. В числе биробиджанских участников были директор МФЦ Рита Андреева, ее заместители Татьяна Шуминская и Ирина Казакова, представители ТСЖ и управляющих компаний нашей области.

   Руководитель многофункционального центра, предваряя демонстрацию Портала, заметила, что для предоставления мер социальной поддержки инвалидам, ветеранам труда и другим категориям граждан МФЦ необходимо иметь информацию о фактических начислениях по коммунальным платежам и о гражданах, проживающих вместе с льготополучателем. Портал «Мой дом» позволяет получать актуальную информацию в любое время.

   – Если предложение наших коллег вас привлечет, то возможно постепенно, пошагово мы начнем работу с ними. Мы инициируем решение этого вопроса на уровень правительства ЕАО, это пока только начало нашего большого совместного пути, – пообещала Рита Андреева.

 

   Разработчики Портала продемонстрировали возможности ресурса. По их словам, портал «Наш дом» – это единое информационное пространство для предприятий ЖКХ. С его помощью можно получать информацию о деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства в открытом доступе, о тарификации жилищно-коммунальных услуг, взаимодействии между разными предприятиями ЖКХ и органами власти и много других актуальных сведений.

   Для управляющих компаний и ТСЖ портал предлагает эффективный инструмент, автоматизирующий деятельность бухгалтера, сотрудников адресного стола, аварийно-диспетчерской службы, учет абонентских счетов.

 

 

   Для жильцов Портал – это площадка для получения актуальной информации о состоянии лицевого счета, возможность внесения показаний счетчиков, оплаты счетов за ЖКУ.

   Немаловажно, что этот информационный ресурс предусматривает обмен информацией с ГИС ЖКХ.

   Разработчики портала разъяснили, как подключиться к нему и передали буклеты.

   Представители ТСЖ не скрывали, что предложенная новосибирцами информационная система их заинтересовала, однако они считают расходы и пока не уверены, что выгода от использования новшества будет больше затрат.