Каждый может предложить кандидатов к награждению медалью «За любовь и верность»

Медаль «За любовь и верность» – поистине народная, любой гражданин может предложить к награждению достойную семейную пару. Это общественная награда, учрежденная Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации».

 

«За любовь и верность» награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на вечных ценностях, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Подбор кандидатур, с учетом мнения общественности, ведется федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Еврейской автономной области и местного самоуправления.

Если вы знакомы с супружеской парой, заслужившей медаль «За любовь и верность», расскажите о ней сотрудникам управления семейной политики при правительстве ЕАО по телефону 8 (42622) 7-00-25.

Для справки: с 2015 года медалью «За любовь и верность» награждены 588 супружеских пар Еврейской автономной области, из них 70 – в 2022 г.