«ЭКОЛЯТА - ДРУЗЬЯ И ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ»

В клиентском зале Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане развернулась новая выставка. На ней разместились 75 рисунков воспитанников дошкольных учреждений и учеников младших классов общеобразовательных школ с изображением сказочных героев, которые приходят на помощь природе в той или иной ситуации, спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, занимаются цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.

Организаторы мероприятия - Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре. В нашей области проект реализовывали комитет образования ЕАО, региональное отделение Общероссийского народного фронта и «Детско-юношеский центр «Солнечный».

Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы» проходил в Еврейской автономной области с 7 по 25 декабря 2020 года. Его основные задачи:

• развитие познавательного интереса к природе, воспитание экологической культуры;
• знакомство с актуальными проблемами охраны природы;
• формирование бережного отношения к природным ресурсам и природопользованию;
• поддержка и развитие творческих способностей;
• продвижение к активному участию в природоохранной и экологической деятельности.

В регионе на конкурс были представлены 182 рисунка, учащихся начальных классов и дошкольников. По три работы победителей от каждой группы представлены на суд Федерального организационного комитета Конкурса.

Информацию о Победителях и Призерах конкурса «Эколята – друзья и защитники Природы» разместят на сайте www.эколята.рф. Их рисунки будут выставлены в Совете Федерации. Ребятам вручат Дипломы и подарки от партнеров Конкурса.

Выставка в МФЦ Биробиджана продлится две недели до 29 января 2021 года.