« Назад

IT- ПЛАТФОРМА «WE»

В России разработана IT-платформа, объединяющая необходимые сервисы для граждан с ограниченными возможностями здоровья, хроническими и генетическими заболеваниями, их родственников и сочувствующих.

В настоящее время «WE» реагирует практически на все существующие онлайн сервисы в следующих направлениях:

- Телемедицина (удаленная консультация врача);

- Удаленная консультация юриста;

                                                            - Удаленная психологическая помощь;

                                                            - Волонтерская деятельность;

                                                            - Портал социальных услуг.

Среди социальных стартапов 2020 года, продвигаемых Фондом поддержки социальных проектов ФПСП, заметно серьезным потенциалом в помощи людям с ОВЗ обладает проект WE и он, несомненно, будет востребован обществом в связи с современной тенденцией к социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, тем более, что их процент в России, по данным Минздрава, составляет от 15 до 20%.

В данной плоскости безусловно важным является степень осведомленности самих граждан, которым общество стремится помочь, о возможностях, этого  самого общества. Деятельность благотворительных организаций, инициативы, разработанные органами власти всех уровней, лишь тогда возымеют должный эффект, когда будут своевременно и доступно представлены целевой аудитории. Информация о мерах поддержки для низкосоциализированных людей должна прийти в каждый дом, и тогда каждый человек, еще вчера ощущающий себя на обочине общественной жизни, сможет осознать, что среди окружающих есть профессионалы, имеющие возможность и желание сделать его жизнь максимально полноценной.

Платформа WE создана в виде социальной сети, где может зарегистрироваться любой человек испытывающий потребность в информации и общении или поддержке медицинского, психологического и юридического характера. Здесь же расположены ссылки и рекламные материалы на сервисы, существующие и предназначенные для упомянутой целевой аудитории.

Таким образом, продукт представляет собой площадку для широкой коммуникации по социальным проблемам и направлен на то, чтобы объединить всю информационную базу по этому направлению, и своевременно и доступно выдавать сведения о имеющихся и вновь появляющихся материалах для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также поспособствовать прямому и непрерывному контакту нуждающегося и дающего.

Сайт Проекта: we03.org 

Подробности о проекте WE, в том числе презентация, а, также, информация о благотворительном фонде ФРМИ доступны на странице https://we03.org/programma.