« Назад

ФОТОВЫСТАВКА «ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ» в МФЦ

Выставка «Время и деньги» открылась в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане. Экспозиция Банка России рассказывает о старинных и современных способах хранения денег, а также приоткрывает секреты их производства.

«Время и деньги» ― уже не первая выставка, которую Банк России размещает на площадке МФЦ. Предыдущую экспозицию с изображением юбилейных монет на спортивную тематику увидели больше пяти тысяч человек. Фотополотна, представленные на наших выставках, примечательны еще и тем, что они сопровождаются пояснениями, которые насыщены интересными историческими фактами», ― отмечает управляющий Отделением по ЕАО Дальневосточного ГУ Банка России Ирина Тришкина.

Экспозиция включает два тематических блока. Посетители узнают, из каких металлов чеканили первые монеты, какую роль в изготовлении денег сыграли трофейные пушки, что из себя представляли первые купюры. Второй блок познакомит гостей с историей хранения денег: это долгий путь от глиняных сосудов и деревянных сундуков до электронных кошельков и онлайн-вкладов.

Выставка будет открыта в клиентском зале МФЦ до конца апреля. Вход свободный.

Также Банк России создал онлайн-проект, где собраны 160 фактов о монетах, банкнотах, уникальных исторических зданиях и работе банка в разное время.