« Назад

Удаленные рабочие места в Николаевке и Приамурском

   Открытие удаленных рабочих мест областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр» в поселках Николаевка и Приамурский Смидовичского района стало большим событием для жителей этих населенных пунктов. В Николаевке и Приамурском открыто по одному окну.

   Выездные приемы, когда клиенты занимали очередь к специалистам МФЦ с раннего утра, остались в прошлом. Рабочие места были организованы благодаря тесному взаимодействию администрации многофункционального центра с главами Николаевского и Приамурского городских поселений. Оценивая всю социальную значимость этого мероприятия, главы поселений на безвозмездной основе предоставили помещения для работы специалистов в зданиях своих администраций. В Приамурском для постоянного размещения УРМ в центре поселка по улице Островского, д.16, заключен договор с районной администрацией на таких же условиях. В ближайшее время там планируется начать ремонт помещения.

   В январе 2016 года, пройдя конкурсный отбор, специалисты УРМ прошли двухнедельную стажировку на базе филиала ОГБУ «МФЦ» в п.Смидович. С 25 января они самостоятельно начали работу с клиентами. В настоящее время прием ведется в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов. Специалист УРМ п. Приамурского организует также прием по средам в с.им.Тельмана с 14-00 до 18-00.

   С первого по десятое февраля специалисты УРМ оказали услуги почти 200 жителям поселений. Наиболее востребованы такие услуги, как предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, назначение ежемесячного пособия на ребенка, выдача справки, подтверждающей право на получение набора социальных услуг и мер социальной поддержки, предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг ветеранам труда, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и т.д., выдача справки о наличии и (отсутствии) судимости, регистрация в ЕСИА.

   Сейчас ведется подготовка рабочего места для открытия еще одного окна в п. Николаевка. Это позволит в полном объеме оказывать еще четыре государственных услуги – регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастровый учет недвижимого имущества, предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП по недвижимому имуществу и внесенных в государственный кадастр недвижимости. Именно эти услуги, в связи с близостью к городу Хабаровску, наиболее востребованы на данной территории.