« Назад

Специалисты налоговой провели семинар для сотрудников МФЦ

В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между УФНС России по Еврейской автономной области и ОГКУ «МФЦ» в Еврейской автономной области специалисты УФНС по Еврейской автономной области провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ, осуществляющих прием документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории Еврейской автономной области.

В рамках семинара представителям МФЦ разъяснили требования к оформлению документов, представляемых заявителями (их представителями) для государственной регистрации. Более подробно налоговики остановились на вопросе о необходимости при приеме документов осуществлять проверку полноты заполнения заявлений физическими лицами, регистрируемыми в качестве индивидуальных предпринимателей и подающих документы на регистрацию юридических лиц.

Слушателям напомнили, что при перечислении денежных средств в счет уплаты государственной пошлины (при государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей) в платежных документах должны указываться КБК с различными  кодами подвида доходов:

•   182 1 08 07010 01 1000 110 – услуга оказывается налоговыми органами;
•   182 1 08 07010 01 8000 110 – услуга оказывается многофункциональным центром.

Кроме того, участников семинара ознакомили с полным спектром электронных сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России, уделив особое внимание сервисам «Узнай ИНН», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Сотрудники МФЦ получили практические знания, а также компетентные ответы сотрудников управления на все интересующие вопросы. Присутствующим были выданы информационные буклеты (памятки) по вопросам регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.