« Назад

СОТРУДНИКИ МФЦ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ КО ДНЮ ПАМЯТИ И СКОРБИ

В Сквере Победы областного центра прошел митинг, посвященный 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Скорбная дата отмечается как день памяти тех, в чьи судьбы вмешалась война, кто не вернулся с полей сражений за независимость Родины.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области ведет активную общественную деятельность. Сотрудники учреждения поддерживают социально значимые акции, проводимые в регионе, принимают участие в массовых мероприятиях, посвящённых государственным праздникам и памятным датам.

22 июня в День памяти и скорби в сквере Победы собрались работники МФЦ Биробиджана из разных отделов учреждения. С семьями, детьми и поодиночке коллеги пришли отдать дань памяти тем, кто по воле судьбы стал заложником самой страшной войны ХХ столетия.

На митинге собравшихся поприветствовали представители региональной власти. Сказал слова благодарности за верность памяти ветеран Великой Отечественной войны Владимир Компаниец.

Впервые в нашу область пришла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти», в рамках которой Историко-мемориальному комплексу Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации для увековечивания памяти погибших советских воинов были переданы «солдатские кисеты» с землёй с Братской могилы и воинских захоронений ЕАО.

Затем состоялась торжественная церемония возложения цветов к Огню Славы. Среди представителей различных предприятий и организаций областного центра были и сотрудники МФЦ ЕАО.