« Назад

СОТРУДНИКИ МФЦ В ВОЛОНТЕРСКОМ ДВИЖЕНИИ

На территории Еврейской автономной практически закончена раздача бесплатных продуктовых наборов для категории граждан 60+, 65+, инвалидов и многодетных семей. Этим масштабным делом занимались волонтеры, среди которых были сотрудники МФЦ. К примеру начальник отдела организационно-кадровой работы, председатель профсоюзной ячейки учреждения Ольга Михна и заместитель начальника мониторинга и развития МФЦ Ирина Удинкан, одни из первых зарегистрировались в онлайн-университете социальных наук и прошли курс «Основы волонтерства для начинающих». Получив соответствующий сертификат, они активно принимали участие в акции «ЕАО - территория действий» по поддержке наиболее уязвимой категории граждан в режиме самоизоляции, раздавали маски на автобусных остановках, поддерживали тесную связь с волонтерским центром по уточнению списков потенциальных получателей проднаборов.

Всего за два месяца продуктовые наборы доставили более 50 тысячам человек. В этот период, пожалуй, основная часть вопросов на телефон «Горячей линии по коронавирусу», которая была организована на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане, касалась именно этой темы. До сотни звонков принимали сотрудники МФЦ по этому поводу, проверяли наличие фамилий, звонивших в базе данных, составляли таблицы места регистрации и адресов фактического пребывания граждан, формировали дополнительные списки.

Сейчас основная работа в этом направлении закончена, обрабатываются оставшиеся единичные заявки, продолжается адресная помощь людям, нуждающимся в покупке и доставке продуктов и медикаментов на дом, реализации рецептов. Для этого в области действует горячая линия волонтерского центра. Телефоны: +7-924-99-06 и +7(42622)2-39-15.

 «Благодарю всех волонтеров, которые поддержали жителей региона в сложный период. Работа, которую проделали и продолжают делать на протяжении двух месяцев восхищает и вселяет уверенность в предстоящей победе над коронавирусной инфекцией. Они вселяют веру в завтрашний день. Веру в преодоление всех тягот. Их бескорыстный труд несёт обществу сердечную теплоту, свет общечеловеческих ценностей, побуждает делать добро ближним», — подчеркнул врио главы региона, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО Ростислав Гольдштейн.