« Назад

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ НАБОРЫ ВРУЧИЛИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ СОТРУДНИКИ ОГБУ «МФЦ»

В течение нескольких дней сотрудники Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, совместно с коллегами из комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области развозили продуктовые наборы в семьи, где воспитываются трое и более детей.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна в рамках проекта «ЕАО — территория действий» была организована выдача продуктовых наборов многодетным семьям, проживающим на территории региона. Всего благотворительная акция охватила более 2 300 многодетных семей, в которых воспитывается около 8 000 детей.

В период нерабочих дней и введения ограничительных мероприятий многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей, нуждаются в дополнительной помощи. Ребята, которые получали льготное питание в школе, теперь обучаются дистанционно, детсадовцы тоже остались дома. Поэтому продуктовые наборы пришлись очень кстати. Каждая многодетная семья получила пакет на каждого несовершеннолетнего.

Были случаи, когда более благополучные семьи отказывались от такого вида помощи в пользу тех, кто сегодня оказался в списке малообеспеченных. Но, все без исключения благодарили за оказанное внимание.