« Назад

НОВЫЙ ГОД - ОНЛАЙН

Новогодние всероссийские онлайн-акции стартуют в ЕАО.

В преддверии праздника, учитывая необходимость соблюдения мер противоэпидемической безопасности, на территории ЕАО проводятся всероссийские онлайн-акции «Тайный Дед Мороз» и «#НовогодниеОкна».

Акция «Тайный Дед Мороз» будет идти до 10 января. Её поддерживают Федеральное агентство по делам молодежи, органы исполнительной власти и местного самоуправления ЕАО. Принять участие в акции сможет любой желающий, если зарегистрируется на сайте тайныйдедмороз.рф. Каждый участник из большого списка в случайном порядке получает контактную информацию о человеке, которого необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline форматах –  по желанию участников. Они могут сами определить географию своего присутствия: регион, федеральный округ или вся страна. Выкладывая поздравления в социальные сети, необходимо указать хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе.

Акция «#НовогодниеОкна» представляет собой творческий подход к праздничному оформлению окон квартир, домов, офисов, школ и других учреждений с использованием рисунков, картинок, надписей, трафаретов, мишуры, гирлянд и ёлочных игрушек.

Чтобы быть на одной волне со всей Россией, фото украшенного вами окна нужно разместить в соцсетях с хештегом #НовогодниеОкна.

Под постом можно описать новогодние семейные традиции или воспоминания из детства. Акция стартовала 18 декабря и продлится до 30 декабря. Принять участие в ней может любой желающий. Организаторы мероприятия – Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

19 декабря 2020 года в рамках «Новогоднего марафона РДШ», который пройдет в официальном сообществе «РДШ» во «ВКонтакте», запланировано проведение конкурса в рамках акции, по итогам которого автор поста, набравший наибольшее количество лайков и репостов в социальных сетях, получит памятные призы от «РДШ».

В рамках акции в официальном сообществе «Большая перемена» во «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров. Победители получат памятные призы. Итоги будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года во «ВКонтакте».

Кроме того, запускается ещё одна акция – «Спасибо». В этом году мы все осознали, как важно быть вместе, видеть добро и отзывчивые поступки людей, которые очень нужны каждому, и мы говорим за это «спасибо».

Челлендж #Спасибо2020 также проводится в социальных сетях. Для этого запишите видеообращение к своим близким, родственникам, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто был рядом с вами в трудные минуты вашей жизни. Его можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем. Скажите им «спасибо» и выложите на своих страничках соцсетей с хештегом #Спасибо2020.