« Назад

НОВОГОДНИЕ ЧЕЛЛЕНДЖИ В ЕАО

«Новогоднее чудо для каждого», «Волшебный подарок» и «Пусть эта ёлочка радует нас!» – ряд новогодних челленджей запущен в ЕАО.

Тематические интернет-ролики создают праздничное настроение и объединяют единомышленников. «Новогоднее чудо для каждого» – челлендж, который пройдет с 21 по 27 декабря текущего года. Акция предполагает изготовление поздравительных новогодних открыток для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Поздравительные слова обязательно пишутся авторами открытки от руки. Фотографии готовых открыток авторы выкладывают в комментариях к посту о данной акции в официальном сообществе «Большой перемены» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bpcontest с хэштегами #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена. В сообщении также нужно указать фамилию и имя автора работы, регион и название населенного пункта. Текст должен быть примерно таким: «Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из Москвы. Я участвую в акции #Чудодлякаждого, прикладываю фотографии своих открыток к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена». Готовые открытки передаются в региональный штаб #МыВместе.

 Чтобы принять участие в челлендже «Волшебный подарок», с 25 декабря по 7 января участникам необходимо своими руками подготовить оригинальный новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год. В своем видео нужно показать процесс подготовки подарка, его вручения получателю и рассказать, почему подготовлен именно такой подарок, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. При размещении необходимо указать фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы, регион и название населенного пункта.

В процессе создания ролика возможно использование монтажа, компьютерных программ. Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра. Текст должен быть примерно таким: «Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из Ялты. Я участвую в акции #волшебныйподарокБП, прикладываю видео своего подарка к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена».

Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего периода проведения челленджа.

Больше месяца, с 26 декабря по 31 января, продлится очередной челлендж «Пусть эта ёлочка радует нас!». Участники акции, соблюдая правила техники безопасности, могут проявить фантазию и создать ёлку своими руками или предложить оригинальное оформление новогодней красавицы. В оформлении могут быть использованы самые разные материалы.

В течение месяца можно выкладывать фото или видео оформленной новогодней ёлки в комментариях к посту о челлендже в сообществе «Большая перемена» социальной сети «Вконтаке» https://vk.com/bpcontest, с хэштегами #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». В публикации необходимо указать фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы, регион и название населенного пункта. Текст должен быть примерно таким: «Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из Курска. Я участвую в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии (видео) своей работы к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена».

Участвуй в акциях! Пусть о тебе узнает вся страна! И пусть такой нестандартный 2020 год останется в истории необыкновенно красивым!