« Назад

ИТОГИ ШТАБНЫХ УЧЕНИЙ В МФЦ

В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области подвели итоги Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий.

Крупномасштабная операция проходила во всех регионах России, но только на территории автономии в ее рамках состоялось проверочное тестирование модуля «Платформа государственных сервисов» федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)» в части предоставления государственной услуги «Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости». Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Еврейская автономная область стала первым регионом, где прошло тестирование новой услуги для облегчения и ускорения процесса оказания финансовой помощи пострадавшему населению в результате ЧС. Цифровизация этого процесса упростит процедуру подачи заявлений, автоматизирует процесс принятия решения о назначении выплат, обеспечит индивидуальный подход к каждому заявителю. Участники тестирования уже оценили все преимущества данной услуги.

В завершении мероприятия начальник регионального Главного управления МЧС России Роман Бойко в торжественной обстановке вручил Благодарственные письма за активное участие в подготовке и организации мероприятия на высоком профессиональном уровне директору областного Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рите Андреевой и начальнику департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области Наталье Канделе.