« Назад

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ СОЦРАБОТНИКОВ

Особое распоряжение «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации 15.05.2020 № 681» подписал исполняющий обязанности первого заместителя правительства Еврейской автономной области Дмитрий Братыненко. В нем идет речь об осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, оказывающим соцуслуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

В области дополнительные выплаты получат работники шести учреждений:  

- ОГБУ «Биробиджанский психоневрологический интернат»,                             

- ОГБУ «Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»,                                                                        

 - ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», 

- ОГБУ «Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,           

 - ОГБУ «Хинганский дом-интернат для престарелых и инвалидов»,                 

- ОГБУ «Бираканский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Уточнено, что распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15.04.2020, и прекращается по решению правительства Еврейской автономной области с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Еврейской автономной области.

К слову, в целях сохранения здоровья и благополучия подопечных и предупреждения распространения COVID-19 персонал этих учреждений переведен на 14-тидневные смены работы.

Сотрудников, находящихся на особом режиме (изоляции) предписано обеспечить бесплатным питанием за счет средств соответствующего учреждения.