« Назад

Делайте добро

 

   Сотрудники отделов МФЦ внесли благотворительный взнос в Русфонд. Для работников многофункционального центра оказывать помощь нуждающимся, особенно детям – норма жизни. Вот и сейчас специалисты МФЦ перечислили средства детям, участвуя в марафоне «25 добрых дел», посвященном празднованию 25-летия системы социальной защиты, которое будет отмечаться восьмого июня нынешнего года. Стать благотворителем легко, для этого нужно просто быть неравнодушным к чужой беде, чужой боли.

 

 

   Чтобы перевести средства в Русфонд, надо послать CMS-сообщение на номер 5541 со словом «Добро». Стоимость одного сообщения – 75 рублей.

   Мы призываем наших партнеров и клиентов, посетителей портала присоединиться к благотворительной акции и помочь нуждающимся детям. Российский фонд помощи, Русфонд, – один из крупнейших благотворительных фондов России. Его миссия – оказание адресной помощи тяжелобольным детям, внедрение высоких медицинских технологий, развитие первого национального регистра доноров костного мозга.

   Фонд выступил организатором акций помощи в дни национальных катастроф. С 2005 года основное направление деятельности Русфонда — сбор пожертвований от частных лиц и организаций для оплаты лечения тяжелобольных детей.

   В перечне добрых дел, которые сотрудники МФЦ планируют осуществить в рамках благотворительного марафона «25 добрых дел» – сбор вещей первой необходимости для граждан, проживающих в приюте «Маяк» в селе Найфельд, сбор продуктов питания для одиноких граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, безвозмездная сдача крови, акция «Дети – детям» и другие.