« Назад

ДАННЫЕ ОКОЛО 800 ГРАЖДАН ЕАО ВНЕСЕНЫ В ЕГИССО

Оказание услуг в электронном виде уже стало повседневностью в нашей стране. Три года назад была запущена Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО). Она позволяет гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.

В 2019 году ЕГИССО начала работать в полном объеме. Оператором и разработчиком этой информационной системы является Пенсионный фонд России. Как сообщают в пресс-службе Центра ПФР по установлению пенсий в ЕАО, на сегодня в ЕГИССО содержится информация о более 780 тысячах получателей различных мер социальной защиты в Еврейской автономной области.

Любой гражданин России может открыть собственный Личный кабинет на сайте http://www.egisso.ru. В нем отражены все меры социальной поддержки, когда они назначены, каково их денежное выражение.

При этом власти всех уровней располагают актуальной унифицированной информацией о получателях мер соцзащиты.

Также на сайте ЕГИССО запущен «Социальный калькулятор». Он позволяет гражданину определить право на получение различных услуг на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов. Для этого необходимо указать регион и присвоенную льготную категорию, после чего пользователь получит полную информацию о мерах, положенных ему по месту жительства.

* Для доступа к кабинету необходима регистрация на портале госуслуг. В этом помогут в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области.