« Назад

Бессмертный полк пройдет по улицам ЕАО

Впервые с начала пандемии жители Еврейской автономной области примут участие в патриотической акции «Бессмертный полк» в очном формате.

Шествия пройдут в областном центре и в каждом муниципальном районе области. В единой колонне с фотографиями родных и близких по улицам пройдут люди разных поколений. Примут участие в акции и работники органов социальной защиты Еврейской автономной области.

Проведение всероссийской патриотической акции в традиционном формате стало возможным благодаря снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории всей страны в целом и ЕАО в частности. При этом участникам «Бессмертного полка» всё же рекомендовано соблюдать необходимые санитарные нормы.

Напомним, по поручению губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна на территории региона проведена серьезная подготовка к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. День Победы обещает быть эмоционально насыщенным: к нему будут приурочены десятки мероприятий по всей области. Из числа главных – военный парад в Биробиджане, шествие «Бессмертного полка», салют.