« Назад

«СОЦИАЛЬНЫЙ КОЛЛАЙДЕР»

Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема приступает к запуску Проектного бюро «Социальный коллайдер». Проект реализуется в период с 02.10.2019 по 20.12.2019 г. на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Комитет социальной защиты население правительства ЕАО выступает в качестве партнера проекта: обеспечивает участие экспертов в образовательных и конкурсных мероприятиях, участвует и информационном сопровождении.

Участниками проекта станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет: учащиеся 9-11 классов, студенты, представители работающей молодежи ЕАО. На базе университета пройдет три очных сессии. В межсессионные периоды участники продолжать работу, направленную на формирование проектных компетенций.

В рамках деятельности проектного бюро каждая команда:

  • пройдет теоретическую подготовку, разработает и презентует социальный проект при сопровождении специалистов ПГУ им. Шолом-Алейхема, Комитета социальной защиты население правительства ЕАО;
  • реализует проект на территории Еврейской автономной области (за счет самостоятельно привлеченных средств);
  • выступит с защитой реализованных проектов на конкурсной основе;
  • пройдет обучение по составлению грантовой заявки для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Фонда грантов Президента РФ и иных организаций.

11-12 октября 2019 года пройдет первая образовательная сессия, направленная на формирование базовых проектных компетенций: выявление и анализ социальных проблем, анализ проектного фона, проектное целеполагание, командообразование, обеспечения связей с общественностью и СМИ. Итогом сессии станет формирование концепции будущего проекта.

Участников интерактивной образовательной площадки ждут встречи с теоретиками и практиками социально-проектной деятельности. Впереди у них насыщенная образовательная программа, много интересных встреч. Следите за событиями проекта на сайте комитета социальной защиты населения правительства ЕАО, Приамурского государственного университета им.Шолом-Алейхема и в социальных сетях. Присоединяйтесь к команде активных молодых людей!