« Назад

«МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ РОССИЯ». СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СЕМЬЯ ГОДА»

Всероссийский конкурс  «Семья года»  проводится уже четвёртый раз. Девиз в 2019 году - «Моя семья – моя Россия».

Номинации: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Региональный этап конкурса проводится сначала на уровне муниципальных образований (до 15 мая), после этого лучшие материалы передаются в Оргкомитет регионального этапа конкурса. До 25 мая будут подведены итоги и объявлены победители.  

Потенциальные участники конкурса:

  1. «Многодетная семья» (семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, а так же активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области);
  2. «Молодая семья» (супруги (возраст до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных, а так же занимающиеся общественно-полезной трудовой и творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни);
  3. «Сельская семья» (семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
  4. «Золотая семья» (семьи, супруги в которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей поколений, гражданственности и патриотизма);
  5.  «Семья-хранитель традиций» (семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии).

Для участия в конкурсе нужно оформить и отправить ЗАЯВКУ, которую примут в оргкомитете конкурса в администрации муниципального образования по месту жительства.

На областном уровне проведением конкурса занимается Департамент семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО (телефон для справок: (42 622) 2-25-81).

К заявке прилагаются:

- презентация или видеоролик;                                                                                

- копии грамот, дипломов, благодарственных писем;                                          

- семейные фотографии;                                                                                           

- дополнительные материалы на своё усмотрение (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеосъёмки и пр.)

Требования к материалам подробно описаны в положении на сайте правительства ЕАО. Там же есть форма заявления.

Организаторами Всероссийского конкурса «Семья года», являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В конце года семьи-победители будут приглашены в  Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу. По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей.