« Назад

«ЖИВЫЕ ИНКЛЮЗИВНЫЕ ПРАКТИКИ»

Комитет социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области информирует, что в городском округе Самара
с 22 по 25 сентября 2020 года пройдет Федеральный инклюзивный форум «Живые инклюзивные практики».

Участников Форума ждет тренингово-мотивационная программа
по пяти современным направлениям общественной инклюзии:

- «Инклюзивный театр» (INC:ТЕАТР)

- «Гражданская активность и волонтерство» (INC:АКТИВ);

- «Инклюзивный туризм» (INC:ТУРИЗМ);

- «Медиа в инклюзии» (INC:МЕДИА);

- «Инклюзивные танцы» (INC:ТАНЦЫ).

Модераторами и спикерами каждого направления станут ведущие эксперты межрегиональных и федеральных инклюзивных проектов. На секциях пройдут дискуссии по актуальной проблематике развития инклюзивного движения/, будут раскрыты эффектные проектные решения, связанные с развитием отдельных инициатив и всего сектора.

 Участникам Форума будут предложены комплексные решения, как уже найденные и апробированные инклюзивными командами регионов России, так и выработанные совместными усилиями в рамках проведения мероприятия.

 Помимо лекционного материала, программа включает в себя широкий спектр мастер-классов по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью.

С тренинговыми программами и культурно-досуговыми мероприятиями можно подробно ознакомиться на официальном сайте Форума https://incforum.ru/ и в официальной группе ВК https://vk.com/inclusianfo.ru/.

В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией, на Форуме пройдут очные лекции и тренинговые программы спикеров с поддержкой онлайн-трансляций для участников, прошедших этап регистрации.

В событии планируется участие до 500 специалистов со всей России, участниками могут стать представители некоммерческого сектора, государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью, возраст участников от 18 лет. Чтобы стать участником Форума, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте https://incforum.ru/ и дождаться подтверждения регистрации от организаторов мероприятия.

Для получения дополнительной информации можно обращаться к исполнительному директору Форума – Мазаловой Анастасии Алексеевне.

Контактный телефон: 8(987) 919-32-90

Электронная почта: inclusianfo@yandex.ru