« Назад

«ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ»

Первые лица региона оригинально поздравили женщин с 8 Марта, среди которых были и работницы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области.

Торжественное собрание состоялось в областной филармонии. На него были приглашены представительницы прекрасной половины человечества разных профессии со всех районов автономии.

Благодарности от губернатора получили около ста женщин, причем среди них преобладали пенсионерки, домохозяйки, уборщицы, кастелянши. В общем те категории, чьи заслуги редко, когда бывают замечены и оценены по достоинству.

Сложилось впечатление, что врио губернатора благодарил женщин просто за то, что они есть. Тому доказательством стало и то, что по букетику весенних цветов получила каждая приглашенная в зал филармонии на встречу.

Праздничное настроение сразу у входа создавал ансамбль скрипачей, который встречал прекрасных жительниц автономии в фойе. Настоящую "Оду женщине" - гостьям подарил артист Биробиджанской областной филармонии Дмитрий Михальчук. На сцене в этот день пели и танцевали лучшие коллективы региона.

Но самым неожиданным стал творческий подарок от Ростислава Гольдштейна, заместителей председателя правительства ЕАО и мэра Биробиджана Александра Головатого. Под красивую лирическую музыку мужчины исполнили со сцены стихотворение Роберта Рождественского "Всё начинается с любви" и спустились в зал, чтобы собственноручно вручить букет каждой женщине.