« Назад

СТУДЕНЧЕСКИЕ «ДНИ КАРЬЕРЫ» В МФЦ

 Акцию «Дни карьеры» провели на промышленно-экономическом факультете программ среднего профессионального образования Приамурского государственного университета им. Шолом Алейхема.

 Среди мероприятий – экскурсия в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане, 181-й группы студентов, обучающихся по направлению «Право и организация социального обеспечения». 

 Это мероприятие акции было особенно интересно молодым людям, так как они будущие специалисты по социальной работе, и МФЦ может стать местом их трудовой деятельности. 

 Ребята оказались достаточно осведомлены о функциях МФЦ, поэтому акцент был сделан на особенностях работы в этом социальном учреждении. Довольно подробно было рассказано о том, чем занимаются специалисты по приему и обработке документов в клиентском зале, каков дальнейший путь этих документов до выдачи результата заявителям.

 Любопытным оказалось студентам посмотреть на работу колл-центра, попросили показать где находится отдел кадров, где поинтересовались можно ли будет устроится на работу со средним специальным образованием с квалификацией «юрист».

 Так как в здании МФЦ располагается и Департамент социальной защиты населения правительства ЕАО, с экскурсией прошли и по кабинетам этого ведомства.   

 Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Делясь впечатлениями отметили, что не ожидали, что в МФЦ работает такое большое количество специалистов, удивились необычной архитектуре здания, которую можно «оценить» только пройдя по этажам, куда нет свободного доступа.

 

  Прощаясь договорились о дальнейших встречах, тем более, что производственную практику ребята намерены проходить в МФЦ.