« Назад

В САНАТОРИЙ КУЛЬДУР С 20 % СКИДКОЙ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА МФЦ

Санаторий "Кульдур" представляет собой единый оздоровительный комплекс, в состав которого входят две водолечебницы, современно оборудованная поликлиника, три корпуса, один из которых повышенной комфортности. Общая вместимость – 400 койко-мест. Во время оздоровительного отдыха туристам предлагается диетическое питание, а также комплекс дополнительных услуг: парикмахерская, beauty – кабинеты, спортивный и читальный залы, кинотеатр, библиотека, экскурсии в музей и живой уголок. Режим работы — круглогодичный.

Знаменитые воды Кульдура снискали популярность в начале прошлого столетия. На сегодняшний день в них выявлено наибольшее содержание кремниевой кислоты по сравнению с другими рекреационными зонами Российской Федерации, сообщают в санатории.

Природные свойства кульдурской воды, а также достижения современной науки легли в основу лечебных программ здравницы. Сюда приезжают люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожными, гинекологическими, урологическими и другими недугами. 
Врач санатория назначает комплексное лечение в соответствии с состоянием пациента, которое может включать ванны, орошения, диеты, лечебную физкультуру, физиолечение, ингаляции, фитококтейли, аромапроцедуры, и многое другое.

Региональное отделение Союза журналистов в Еврейской автономной области и информационное агентство ЕАОMedia  организовало двухдневный межрегиональный пресс-тур в санаторий «Кульдур». Популярную здравницу посетили представители средств массовой информации из ЕАО, а также Хабаровского края и Амурской области. Среди приглашенных была и главный специалист по связям с общественностью и СМИ Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области Ирина Филипенко.

- Санаторий «Кульдур» сейчас переживает непростые времена. При возможности принять 400 человек, сегодня здесь отдыхает и поправляет здоровье чуть более ста. Тем временем набор лечебных и восстановительно-профилактических процедур не только не становится меньше, но расширяется и совершенствуется, появляются новые современные медицинские аппараты, используются новейшие методики.  А свойства лечебного источника можно оценить не только при принятии процедур, но и при купании непосредственно в водоеме на открытом воздухе. Тут даже из крана идет минеральная вода! Радует и обхождение приветливого и доброжелательного персонала. И еще, здесь удалось сохранить дух и некоторые традиции советского времени, и если у Вас с этим периодом связаны приятные воспоминания, то можно получить двойное удовольствие! - говорит Ирина.

В прошлом здравница ВЦСПС (Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов) и сегодня отдает предпочтение членам профсоюзов предприятий и организаций, для них действует скидка 20%.

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг сегодня действует профсоюзная ячейка в которой насчитывается 37 членов, каждый из них имеет право воспользоваться льготой. Профсоюзные активисты призывают работников МФЦ вступать в свои ряды. Здесь Вы не только получите некоторые преференции, отдельные поздравления и подарки к праздникам, но и найдете защиту при осложнениях в трудовой деятельности.