В БИРОБИДЖАНЕ НАЧАЛИ РАБОТУ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

38 избирательных участков действуют в областном центре. Все они расположены в традиционных местах проведения выборов, в жилых микрорайонах, учебных заведения, местах, часто посещаемых людьми.

Трехдневные основные и дополнительные выборы на территории Биробиджана пройдут в сентябре этого года.

В городе будут работать 38 избирательных участков и один временный. Все их комиссионно проверили, они готовы к голосованию, - сообщают в муниципалитете.

– Никаких серьезных замечаний при приемке избирательных участков члены комиссии не выявили. К проведению выборов они готовы. Необходимая техника имеется, резервные источники питания, на случай внештатных ситуаций, проверены и готовы к работе прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый.

Голосование будет проходить с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Все члены территориальной и участковых комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты. Кроме того, при входе в помещение для голосования биробиджанцы будут в обязательном порядке проходить термометрию. Избирателям перед процедурой голосования выдадут маски, одноразовые перчатки, ручки. Обеспечена безопасная дистанция между гражданами и членами участковой комиссии — 1,5 - 2 метра.

Участковые комиссии приступили к работе с 8 сентября. Списки избирателей сформированы, идет их проверка.