« Powrót

10 лет защищает права земляков Государственное юридическое бюро ЕАО

Десять лет со дня образования отметило Юридическое бюро Еврейской автономной области, пять из них в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг действует окно, где ведут прием квалифицированные специалисты в области юриспруденции.

Как известно, в соответствии с законодательством Российской Федерации бесплатную юридическую помощь должны получать более 20 категорий  незащищенных слоев населения. Это многодетные семьи, сироты, малообеспеченные, пенсионеры, инвалиды, приемные родители, ветераны, несовершеннолетние и т.д. 

Придя в МФЦ для оформления каких-либо документов, люди могут не только проконсультироваться по интересующим их правовым вопросам, но и составить исковое заявление, жалобу, обращение а, в дальнейшем, если понадобится даже рассчитывать на представление их интересов в суде.

По словам юристов часто задаваемые вопросы, касаются семейного права, опеки и попечительства, обеспечения жильем сирот, порядка социального найма квартир, наследственных споров, прав на государственную поддержку в трудной жизненной ситуации.

Торжественное собрание по поводу первой круглой даты областного Юридического бюро состоялось в актовом зале Многофункционального центра в Биробиджане.

От имени главы региона Ростислава Гольдштейна виновников торжества поздравил заместитель председателя правительства области Илья Семенов. Он поблагодарил их за хорошую и плодотворную работу, вручил Почётную грамоту ЕАО руководителю юридического бюро Владимиру Гузману, Благодарность губернатора заместителю директора учреждения Оксане Китахиной.

Были в этот день награды от Управления Министерства юстиции России по Хабаровскому краю и ЕАО, Законодательного собрания, исполкома регионального отделения партии «Единая Россия», сенатора РФ Юрия Валяева, департамента региональной безопасности правительства ЕАО.

Сегодня специалисты бюро не только качественно делают свою работу, но и участвуют в социальных акциях, взаимодействуют с общественными организациями. А бесплатную юридическую помощь можно получить в ОГБУ «МФЦ» г.Биробиджан в будни с 9 до 18 часов с перерывом с 13 до 14 часов. Телефон для справок: 8(42622) 2-11-00; 2-11-44; 2- 23- 66.