« Powrót

#МЫВМЕСТЕ АКТИВИЗИРУЕТСЯ В ЕАО

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе возобновляется и активизируется в регионах из-за роста заболеваемости коронавирусом. Штабы открываются в тех субъектах, где власти вводят ограничительные меры по самоизоляции людей группы особого риска.

В Еврейской автономной области штаб #МыВместе работает с 2020 года. За это время волонтеры-медики, активисты Общероссийского народного фронта, «Единой России» и неравнодушные граждане – оказали помощь десяткам тысяч земляков. Они доставляли продукты и лекарства пожилым людям, маломобильным и другим категориям граждан, вынужденным оставаться дома в период пандемии ради сохранения жизни и здоровья, а также информировали о вакцинации от коронавируса.

«В 2021 году работа штаба не прекращалась. Добровольцы передавали продуктовые наборы в социальные дома, средства индивидуальной защиты в образовательные учреждения и детские лагеря, помогали подтопленцам. Волонтеры и сейчас продолжают оказывать необходимую помощь. Так, например, добровольцы пришли на помощь медицинскому персоналу в лечебных учреждениях. По-прежнему работает и горячая линия #МыВместе. Обратиться за помощью можно по номеру телефона 8-800-200-34-11 (звонок бесплатный)», — отметила директор Биробиджанского медицинского колледжа, сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО Елена Попова.

Во всех регионах России добровольцы объединились в период пандемии COVID-19. Волонтеры акции в качестве младшего медперсонала работают в 900 поликлиниках и больницах по всей стране (из них почти 280 — в «красных зонах»). Также при поддержке бизнеса доставляют воду, кофе и еду врачам, которые фактически работают в круглосуточном режиме. Более 16 тысяч человек помогают в проведении прививочной кампании.