« Powrót

Семьи ЕАО приглашаются к участию в конкурсе «Семья года-2022»

В региональном этапе конкурса «Семья года - 2022» могут принять участие социально активные семьи из Еврейской автономной области, в которых сохраняются семейные традиции и создаются благоприятные условия для развития детей

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья»; «Семья – хранитель традиций».

«Сегодня администрации муниципальных образований области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Еврейской автономной области стараются выбрать семьи для участия в конкурсе. И это для них нелегкая задача, так как Еврейская автономная область славится своими семьями», — отметила начальник управления семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Авачева.

Для участия в конкурсе, помимо персональных документов, семья предоставляет на суд конкурсной комиссии, так называемый «Семейный портрет». Он включает в себя семейные фотографии, а также рассказ об истории семьи и её традициях, сообщили в управлении по информационной политике ЕАО.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (42622) 7-00-25 и на сайте проекта.

Напомним, всероссийский конкурс «Семья года» проводится в 2022 году в седьмой раз. Ежегодно участниками становятся более 3000 семей. Конкурс направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей.