« Powrót

Профсоюзы ОГБУ «МФЦ» принял участие в акции поддержки автопробега под девизом «Zа Мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!»

В Биробиджане прошёл флешмоб в поддержку всероссийского первомайского автопробега, организованного Федерацией независимых профсоюзов России под девизом «Zа Мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!».  Участники акции собрались на площади перед Дворцом культуры, там же активисты автоклубов выстроили свои автомобили.

Слова приветствия сказали представители всех профсоюзных комитетов области, в том числе и Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг автономии. Суть выступлений - поддержка президента в принятых решениях, а также ребят, которые участвуют в спецоперации.

В завершение флешмоба колонна автомобилей, а к ним присоединились более 70 машин с символикой автопробега проехала по городу под сигналы встречных автомобилей. Три экипажа направились в г.Облучье для участия в мероприятии по сопровождению старта дальневосточной колонны всероссийского автопробега.

Федерация независимых профсоюзов России с 12 апреля по 9 мая проводит всероссийский первомайский автопробег. Отправная точка в ДФО — город Хабаровск. Чтобы стартовать из Хабаровска объединённой колонной, 12 апреля во Владивостоке профсоюзы Приморья провели акцию и начали первый этап автопробега, 13 апреля в Хабаровск направилась колонна профсоюзов Амурской области. Профсоюзы Еврейской автономной области и профсоюзная колонна из Комсомольска-на-Амуре выдвинулись в Хабаровск 14 апреля. 15 апреля автопробег стартует из Хабаровска. Профсоюзная автоколонна пройдёт через Читу, Красноярск, Екатеринбург и множество других городов. 1 мая — День солидарности трудящихся — участники автопробега встретятся в Москве. После чего примут участие в посвященных Дню Победы мероприятиях. Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи жителей из всех регионов России.