« Powrót

Объединяя народы: Жители ЕАО могут принять участие во Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

Потенциальным конкурсантам предлагается на выбор две темы: «Межнациональное согласие в России» (ролики о единении различных культур) и «Национальная идентичность» (видео о культуре, традициях и обычаях конкретного народа).

Для участия во втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ» до 31 августа 2022 года необходимо выбрать тему и номинацию, снять ролик, загрузить его в файлообменник и заполнить заявку на сайте https://мыконкурс.рф/.

В период с 19 сентября по 16 октября полученные работы оценит профессиональное жюри и пройдет народное онлайн-голосование.

Церемонию награждения планируется провести в День народного единства. Победителей проекта ждут денежные премии. Награды получат авторы, ролики которых выберут эксперты, а также лидеры зрительского голосования.

В этом году организаторы выделили дополнительную номинацию «Видеоклипы», и теперь в конкурсе уже пять номинаций: «Игровой/художественный видеоролик»; «Анимационный ролик»; «Видеоклипы»; «Видеорепортажные ролики»; «Документальный ролик».

Эксперты будут отдельно оценивать работы профессионалов и любителей. Каждый автор, творческий коллектив, теле- или киностудии могут представить не более двух работ, причем как в одной, так и в разных номинациях.

Организаторами конкурса национальных видеороликов являются Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства», Федеральное агентство по делам национальностей, Комитет Государственной Думы по делам национальностей, Правительство Тюменской области, Комитет по делам национальностей Тюменской области и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс».

Подробную информацию о втором Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ» можно узнать на сайте https://мыконкурс.рф/ .

Официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/wekonkurs