« Powrót

Новое соглашение о сотрудничестве подписано ОГБУ «МФЦ»

Предметом Соглашения областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр» с Федеральным государственным унитарным предприятием «Главный радиочастотный центр», является безвозмездное партнерское сотрудничество Сторон в реализации мероприятий, направленных на защиту прав и законных интересов граждан при нарушениях, связанных с обработкой в цифровой среде их персональных данных.

Помимо оказания содействия друг другу в организации и проведении совместных проектов, ФГУП «Главный радиочастотный центр» обязался направлять в адрес МФЦ полиграфическую продукцию, материалы в электронном виде с целью размещения их на официальном сайте учреждения, в сети Интернет, а также на информационных стендах и стойках.

На мфц79.рф во вкладке «Осторожно мошенники» уже можно ознакомиться с первыми памятками: в целом о деятельности Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде и, в частности о том, как обезопасить себя от взлома личной учетной записи и неправомерного доступа к персональным данным или как узнать, оформлялись ли мошенниками кредиты на Ваше имя.

Справка: ФГУП «ГРЧЦ» оказывается бесплатная правовая помощь по вопросам распространения персданных, мошенничества с кредитами, навязывании услуг, возмещении вреда и т.п. В Центре не только дадут консультацию, окажут юридические услуги и правовую помощь, но и проведут досудебное урегулирование споров, сделают анализ договоров пользовательских соглашений, подготовят претензии, иски и жалобы в суды и другие органы. При необходимости организуют представительство интересов заявителей в судах.

Контакты Центра:

Тел: 8 (499) 550-80-03;

Эл.адрес: 4people@grfc.ru

Официальный сайт: https://grfc.ru