« Powrót

Начался прием заявлений на единовременную выплату гражданам «60+» за вакцинацию от коронавируса

Единовременная денежная выплата в размере 1 тысяча рублей предоставляется гражданам в возрасте 60 лет и старше, проживающим на территории Еврейской автономной области, и прошедшим в период с 10 ноября по 15 декабря 2021 года вакцинацию (однокомпонентной или двухкомпонентной вакциной) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Для получения единовременной денежной выплаты гражданин представляет в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области или его филиал по месту жительства документы:

1. Заявление о предоставлении единовременной денежной выплаты;

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

3. Сведения, подтверждающие факт постоянного проживания (пребывания) заявителя на территории области;

4. Документ о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 10 ноября по 15 декабря 2021 года;

5. Сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета заявителя в системе обязательного пенсионного страхования.

 

Причем обязательными для предъявления являются только документа под пунктами 1. и 2. Другие необходимые сведения в порядке межведомственного информационного взаимодействия будут запрошены специалистом МФЦ в соответствующих органах государственной власти, органах государственных внебюджетных фондов.

ОГБУ «МФЦ» осуществляет перечисление единовременной денежной выплаты в течение 60 дней со дня принятия положительного решения на указанный в заявлении счет, открытый в кредитном учреждении.