« Powrót

Кремлевская елка у Вас дома

31 декабря эксклюзивным телевизионным событием станет трансляция Кремлёвской ёлки на канале «Карусель»

 В этом году традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлёвского дворца пройдёт без зрителей в зале: ограничения связаны с заботой о здоровье маленьких посетителей главного детского праздника страны. При этом впервые на премьеру новогоднего шоу приглашены сразу все дети России. Мальчики и девочки, их родные, друзья и близкие будут смотреть трансляцию из Кремля одновременно – на телеканале «Карусель».

Инсценировка этого года называется «Волшебная сказка Стеклодува». В основе сюжета лежит история мальчика Саши, которому, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний. Ему предстоит разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создаёт стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, тёплых слов – и в каждую игрушку помещает героев сказок. На одной сцене встретятся гуси-лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания!

Главные герои музыкальной постановки – дети. Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачёвым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым.

С 1963 года Кремлёвская ёлка в Государственном Кремлёвском дворце является главным новогодним представлением. Добрая многолетняя традиция объединяет сотни тысяч детей, погружает их в чудесный мир зимней сказки в канун Нового года. В этот раз на Кремлёвской ёлке смогут побывать все желающие. Традиционное мероприятие организовано московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Время трансляции адаптировано для разных часовых поясов. Для жителей Еврейской автономной области начало программы – в 18:00.

Вечером 31 декабря, после телевизионной трансляции, на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом – для детей с нарушениями слуха.