« Powrót

Дети из семей, имеющих непосредственное отношение к СВО будут бесплатно отдыхать в загородных лагерях автономии

В постановление правительства Еврейской автономной области «О порядке и размере предоставления гарантий обеспечения отдыха и оздоровления детей» внесены изменения. Дети из семей, которых непосредственно коснулась Специальная военная операция, поедут в загородные лагеря автономии бесплатно.

В соответствии с постановлением правительства детям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, являющихся участниками Специальной военной операции, в том числе принимающих в ней участие на территориях Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской областей, из числа военнослужащих или сотрудников федеральных органов власти, в которых предусмотрена военная служба, сотрудников внутренних дел, уголовно-исполнительной системы РФ, выполняющих  возложенные на них задачи в период проведения СВО, а также добровольцев, предусмотрены гарантии по полной оплате стоимости путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря области.

В нашем регионе путевки будут предоставляться в ДОЛ «Алые паруса». Условия получения госгарантии указаны в постановлении правительства Еврейской автономной области от 22.05.2023 № 232-пп «О внесении изменений в постановление правительства Еврейской автономной от 04.05.2017 № 172-пп «О порядке и размере предоставления гарантий обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Еврейской автономной области» www.eao.ru