« Powrót

Государственное юридическое бюро поможет участникам СВО и членам их семей в решении правовых вопросов

Областное государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Еврейской автономной области» оказывает всестороннюю безвозмездную поддержку участникам СВО и членам их семей.

С начала специальной военной операции специалисты учреждения помогают составлять соответствующие заявления, дают письменные консультации, представляли интересы граждан в суде, по вопросам, связанными с жилищными правами и трудовыми спорами.

Кроме этого семьям помогут составить заявления на соответствующие выплаты семьям погибших воинов, а также по предоставлению кредитных каникул в банках по военному ипотечному кредитованию, оформить возмещения по страховке лицам, получивших травмы в период выполнения боевых задач, и по многим другим вопросам.

За консультацией можно обращаться по адресу Набережная, 52 (район улицы Постышева), ежедневно с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00, тел.: 2-11-00, 2-23-66. Также проконсультировать граждан и принять заявления могут в окне № 27 центрального офиса МФЦ города Биробиджан.

Всестороннюю поддержку участникам спецоперации и их близких оказывает региональный Комитет семей воинов Отечества. Деятельность КСВО направлена на выявление актуальных проблем семей военнослужащих и их решение. Инициативу создания Комитета семей воинов Отечества на федеральном уровне в ноябре 2022 года поддержал Президент России Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих.