« Powrót

Волонтеры МФЦ получили Благодарности губернатора ЕАО

Проведение благотворительной акции «ЕАО – территория действий» инициировал глава региона Ростислав Гольдштейн. На его призыв помочь землякам в сложное время откликнулись сотрудники детских садов и школ, предприниматели, муниципальные и государственные служащие. Всех их пригласили во Дворец культуры, где прошла церемония награждения волонтеров. По поручению губернатора почетную миссию вручения Благодарностей и Благодарственных писем высшего должностного лица субъекта Российской Федерации исполнил мэр Биробиджана Александр Головатый.

- К сожалению, в последние годы на долю жителей Биробиджана выпадало немало испытаний, и это не только пандемия, но еще и наводнения, пожары, другие напасти природного и техногенного характера, - напомнил градоначальник. – И всякий раз биробиджанцы добровольно, бескорыстно, со всей душой откликались на эти беды и приходили на помощь тем, кто особенно нуждался в поддержке, когда это было особенно необходимо. И наиболее ярко лучшие качества самых активных горожан проявились в период проведения акции «ЕАО – территория действий». Сегодня в этом зале собрались представители самых разных трудовых коллективов, самых разных профессий, но всех вас объединило желание помочь близким. Помочь не только доставленными по адресам продуктовыми наборами, а их общий вес измерялся тоннами. Не менее важным было проявленное вами внимание к пожилым биробиджанцам, добрые слова. Огромное вам спасибо за вашу активную гражданскую позицию!

Александр Головатый лично поблагодарил около сотни волонтеров, поднимавшихся на сцену за наградами, среди которых были и пять сотрудников Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг автономии. 

Украсили торжественную церемонию творческие номера ансамбля эстрадно-спортивного танца «Никс» и образцового коллектива «Иланот».