« Powrót

АКЦИЯ «КОРОБКА ХРАБРОСТИ» СТАРТОВАЛА В ЕАО

Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с фондом «ДаДобро» собирают игрушки и канцелярские принадлежности для детей, проходящих стационарное лечение в детской областной больнице.

Акция «Коробка храбрости», приуроченная ко Всемирному дню ребенка, проходит одновременно почти во всех регионах страны. По инициативе секретаря РОП «Единая Россия», губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна сбор игрушек детям, находящимся в стенах больницы, начался и в Биробиджане.

В областном центре появилось несколько пунктов с коробками. Они находятся в магазинах «ШАН», «Бридер» и «ПЕНСИОНЕР» по адресам: ул. Комсомольская, 11Б; ТЦ Topcity, проспект 60-летия СССР, 1; ул. Пионерская, 83; Парковая, 12а; а также Советская, 50.

До 19 ноября все желающие могут принять участие в акции для детей, которые по показаниям здоровья вынуждены лежать в стационаре медицинских учреждений. Каждый ребенок, прошедший болезненные или неприятные процедуры, сможет взять себе из «Коробки храбрости» подарок за смелость.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране, складывать мягкие игрушки в боксы приема нельзя. Допускаются только те товары, которые можно обработать антисептическими средствами перед передачей детям. Это конструкторы, наборы, мозаики, фломастеры, раскраски и т.д.

Акцию «Коробка храбрости» проводят в Биробиджане второй год подряд. В 2020 детской областной больнице передали настольный футбол, пазлы и развивающие игры. Все пациенты получили наборы для рисования, в которые вошли альбомы, цветные карандаши, фломастеры и восковые мелки. А самым маленьким вручили индивидуальные подарки.