« Powrót

«Поезд помощи» с вагоном от ЕАО из Москвы ушел на Донбасс

В формировании большого брендированного железнодорожного состава из 63 вагонов с гуманитарной помощью для жителей Донбасса приняли участие разные регионы России, в том числе и Еврейская автономная область.

Напомним с инициативой организовать гуманитарный «Поезд помощи» жителям Донецкой и Луганской народных республик выступили Общероссийский народный фронт совместно с РЖД. Идея формирования состава, вагоны которого будут по отдельности собраны в Москве нашла широкую поддержку волонтёров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан.

 

В ЕАО в эту акцию собрали более 30 тонн одежды, обуви, предметов гигиены и продуктов питания. К сбору активно подключились и социальные учреждения автономии. Работниками соцорганов и органов здравоохранения было собрано более одного миллиона рублей на приобретение товаров первой необходимости для Поезда помощи, в том числе ОГБУ «МФЦ» около 180 тысяч рублей, кроме того сотрудники многофункционального центра принимали непосредственное участие в сортировке и упаковке вещей.  

Готовый состав с гуманитарным грузом общим весом– 2400 тонн накануне отправился из Москвы в Ростовскую область.

 

С первых дней проведения специальной военной операции на Украине граждане Российской Федерации откликаются на необходимость оказания помощи людям, которые оказались в беде, и осуществляют сбор гуманитарной помощи для жителей, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По всей стране развернуты и ежедневно работают волонтерские штабы, чтобы обеспечить людей самыми необходимыми вещами.

 

Гуманитарная помощь: новые одежда и обувь, продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, принимаются в Биробиджане с 09:00 до 18:00 по адресам:

- пер. Театральный, д.4 в региональном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ» в ЕАО.

- ул. Дзержинского, 16 (Дом ветеранов)

- Пер. Швейный, 8 (Дом ветеранов)

- Ул. Тихонькая, 5 (Социально-реабилитационный центр)

- Пр-т 60-летия СССР, 12А (Центральный офис МФЦ)

- Ул. Осенняя, 15 (филиал МФЦ).