« Powrót

«Поезд помощи» пройдет через Еврейскую автономную область»

Всероссийская акция «Поезд помощи» стартовала в ЕАО. С первых дней проведения специальной военной операции на Украине граждане Российской Федерации откликаются на необходимость оказания помощи людям, которые оказались в беде, и осуществляют сбор гуманитарной помощи для жителей, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР) и (ЛНР). По всей стране развернуты и ежедневно работают волонтерские штабы, чтобы обеспечить людей самыми необходимыми вещами.

 

Общероссийский народный фронт совместно с РЖД выступил с инициативой поддержать стремление волонтеров, общественных организаций, представителей бизнеса и неравнодушных граждан в сборе помощи братским республикам и предлагает принять участие в подготовке и отправке гуманитарного «Поезда помощи» от российских регионов жителям Донецкой и Луганской народных республик. Состав поезда будет сформирован из брендированных вагонов от каждого субъекта, которые по отдельности будут собраны в Москве, а после состав уйдет в Ростовскую область.

 

«В Еврейской автономной области акция идёт очень активно, откликнулись медицинские работники, сотрудники социальных служб. Идёт сбор средств личной гигиены и продуктов питания, которые сегодня так необходимы людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Акция добровольная и присоединиться к акции могут все неравнодушные жители региона», – отметил заместитель председателя правительства ЕАО – начальник департамента здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков.

 

Гуманитарная помощь: новые одежда и обувь, продукты питания длительного хранения, предметы первой необходимости, принимаются в Биробиджане с 09:00 до 18:00 по адресам:

- пер. Театральный, д.4 в региональном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ» в ЕАО.

- ул. Дзержинского, 16 (Дом ветеранов)

- Пер. Швейный, 8 (Дом ветеранов)

- Ул. Тихонькая, 5 (Социально-реабилитационный центр)

- Пр-т 60-летия СССР, 12А (Центральный офис МФЦ)

- Ул. Осенняя, 15 (филиал МФЦ).