« Powrót

«ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»: ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ СТАРТУЕТ 14 МАЯ

14 мая, в канун Международного дня семьи, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Мероприятие приурочено ко Дню семьи не случайно: акция ставит своей целью улучшить качество жизни семей с детьми посредством участия в ней волонтеров.

Официальный старт акции будет объявлен в московской студии МИА «Россия Сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10:00 по московскому времени, и будет доступна для просмотра на сайте МИА «Россия Сегодня» и на странице портала  «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники».

Ключевыми партнерами в организации и проведении акции выступают Вологодская, Орловская, Липецкая, Курганская, Свердловская, Тюменская области, Хабаровский край. Прямые включения из этих городов покажут истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем регионе, собственным примером демонстрируя важность этой миссии. Молодежь и взрослые, школьники и студенты, родители, дети и целые семьи, «серебряные» волонтеры – все они объединены общим добрым делом – помощью семьям с детьми, детям и подросткам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и нуждаются в поддержке.

Акция «Добровольцы – детям» в этом году проходит уже в восьмой раз. За          7 предыдущих лет ее участниками стали уже более 25 млн. человек из 80 регионов России. Только в прошлом году помощь была оказана 1,5 млн. российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей-сирот. С каждым годом росло число участников и регионов, где проводилась акция, но неизменным всегда оставалось одно – добрые намерения всех неравнодушных добровольцев и желание помочь семьям и детям, которые в этом нуждаются.